X
» » Привитый интраназальной вакциной от COVID-19 пациент рассказал, как перенес прививку

Привитый интраназальной вакциной от COVID-19 пациент рассказал, как перенес прививку

11-08-2021, 11:35 Голосов: 0
Привитый интраназальной вакциной от COVID-19 пациент рассказал, как перенес прививку
Пациент, который привился вакциной от коронавируса в форме капель для носа, созданную в НИЦЭМ имени Гамалеи, поведал о своих ощущениях после вакцинации.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, один из пациентов поделился информацией о том, что препарат обладает сладковатым вкусом, при это вся процедура занимает где-то меньше минуты.


Пациент рассказал следующее: "Вакцину капают в нос, при этом нужно глубоко вдохнуть. Препарат практически не имеет вкуса и запаха, немного сладковатый привкус, совершенно не противно".


Пациент рассказал о том, что вакцина является прозрачной на вид. Медик набирает шприц со специальной насадкой, после чего капает в нос. Кроме того, согласно словам пациента, после подобной прививки не было никаких побочных эффектов – ни в день вакцинации, ни на следующий день. Пациент подчеркнул, что температура была полностью в норме, при этом отсутствовали головные и мышечные боли, а также насморк и кашель.


Также он сказал следующее: "Все прошло незаметно, как будто ничего и не делали".


Напоминаем, что все доклинические испытания назальной вакцины от коронавирусной инфекции начались в Центре Гамалеи в апреле текущего года.


Ранее мы сообщали о том, что эксперт перечислил признаки для срочного обращения к врачу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует