X
» » В США заявили, что вакцина от COVID привела к образованию гнойных шишек на лице у мужчин

В США заявили, что вакцина от COVID привела к образованию гнойных шишек на лице у мужчин

29-07-2021, 23:53 Голосов: 0
В США заявили, что вакцина от COVID привела к образованию гнойных шишек на лице у мужчин
Двое мужчин, привившихся вакциной Moderna, столкнулись со странными осложнениями. У них обоих на лице появились гнойные шишки, отекло лицо, а щеки покрылись корочками.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Sun, пациенты обратились в больницу сразу после того, как у них появились побочные эффекты. У одного из них, шишки на лице образовались спустя четыре дня после получения первой дозы вакцины. Также он постоянно жаловался на озноб, однако повышение температуры тела не фиксировалось. Вылечить его удалось уже через неделю, терапия проходила с применением антибиотиков. После этого он получил вторую дозу вакцины.

Второй пациент попал в больницу с похожими проявлениями – отекшим лицом, повышенной температурой тела, усталостью и болями. Спустя пять дней сыпь на его лице полностью исчезла.

В результате медикам удалось установить, что у обоих пациентов были высокие показатели нейтрофилов. По предположениям, именно этот тип лейкоцитов вызвал особую реакцию в организме, в результате чего появилась сыпь.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует