X
» » В Израиле испытан препарат от COVID-19 на основе стволовых клеток

В Израиле испытан препарат от COVID-19 на основе стволовых клеток

18-07-2021, 16:23 Голосов: 0
В Израиле испытан препарат от COVID-19 на основе стволовых клеток
Эксперты в израильском городе Хайфа закончили первую стадию испытаний лекарства от коронавирусной инфекции на основе стволовых клеток. Информацией поделился главный исследователь Томер Бронштейн.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, согласно словам эксперта, для нормализации уровня сатурации и улучшения состояния больных будет необходимо лишь три инъекции в течение суток. Томер Бронштейн рассказал, что в ходе своих исследований эксперты поняли, что препарат, созданный на основе стволовых клеток, может оказаться очень эффективным в борьбе с коронавирусом.

Специалист рассказал следующее: «У стволовых клеток есть одно особое свойство успокаивать иммунную систему. Например, если в организме есть поврежденные ткани, то эти клетки могут восстановить ткань. Они могут восстанавливать поврежденные ткани посредством успокоения иммунной системы».

В ходе исследования специалисты брали стволовые клетки у здоровых людей. Затем их обрабатывали в биореакторе благодаря специальной технологии, после в клетки вносили изменения. Подчеркивается, что весь процесс подготовки препарата занимает 10 дней. Он будет реализовываться в форме инъекции, которая вводится подкожно.

Ранее мы сообщали о том, что биолог советовал давать медотводы от вакцинации переболевшим.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует