X
» » IT-эксперт Людмила Мурзина рассказала о простом способе ускорить работу смартфона

IT-эксперт Людмила Мурзина рассказала о простом способе ускорить работу смартфона

2-07-2021, 08:42 Голосов: 0
IT-эксперт Людмила Мурзина рассказала о простом способе ускорить работу смартфона
Специалист по гаджетам Людмила Мурзина рассказала об одном простом способе, который способен ускорить работу смартфона.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, современные устройства всегда требуют перезагрузки при установке обновления программного обеспечения. Очень часто владельцы смартфонов не перезагружают свои устройства месяцами, хотя делать этого не рекомендуется, так как это может привести к замедленной работе смартфона.

«Если вдруг приложение зависает и не работает, или оперативная память заполнена, то стоит перезагрузить телефон. Обычно это помогает смартфону начать работать быстрее. Надо понимать, что это не панацея. Если телефон начинает просить перезагрузки часто, то тут нужно переходить к более действенным мерам, то есть почистить память. Если и это не помогло, то стоит менять аппарат», - советует Мурзина.

Перезагрузка устройства поможет не только ускорить работу, но и решить проблемы со связью. В некоторых случаях при возникновении проблем с сигналом достаточно включить авиарежим на несколько секунд, а затем отключить его. После этого смартфон начнет искать базовые станции и спутники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует