X
» » Гражданам в РФ сообщили дешевый способ надежно защитить данные смартфона

Гражданам в РФ сообщили дешевый способ надежно защитить данные смартфона

24-03-2021, 08:27 Голосов: 1
Гражданам в РФ сообщили дешевый способ надежно защитить данные смартфона
IT-эксперты рассказали о недорогом способе надежно защитить данные смартфона. Достаточно сделать недоступным экран.
Для этого имеется дешевое и эффективное средство, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. По словам руководителя проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрия Рябинина, хакеры могут похитить информацию со смартфона, просто заглянув в экран гаджета. Легче всего это сделать в общественных местах, где многие «сидят в телефоне», передает радио Sputnik..
Прежде всего, эксперт советует с осторожностью пользоваться телефонами в общественных местах и на всякий случай отключать важные уведомления, которые могут появляться на экране смартфона.Можно не заметить, как кто-то случайно или целенаправленно наблюдает за экраном, читая переписку или просматривая финансовую информацию.
Защититься от подобного интереса поможет недорогой аксессуар - специальная пленка или стекло «антишпион», позволяющий скрыть дисплей от подглядывания. Защита добавляет новый оптический слой, который под определенным углом скрывает или искажает изображение для посторонних глаз, не портя качество картинки. Такая мера способна защитить не только данные от любопытных взглядов, но и стекло устройства в случае его падения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует