X
» » Более 900 граждан в РФ смогут получить по 10 тысяч рублей за участие в испытании новой вакцины

Более 900 граждан в РФ смогут получить по 10 тысяч рублей за участие в испытании новой вакцины

11-12-2021, 16:18 Голосов: 0
Более 900 граждан в РФ смогут получить по 10 тысяч рублей за участие в испытании новой вакцины
Часть граждан в РФ получит денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги получат люди, которые примут участие в исследование. В нем смогут поучаствовать лишь граждане определенного возраста.

Как сообщает Ufanotes.ru, речь идёт о выплате, которую заплатят россиянам, которые примут участие в исследовании новой вакцины от COVID-19. Исследование проведет известный центр имени Гамалеи, разработавший ранее «Спутник V». Документация имеется на сайте госзакупок.

К исследованию допускаются россияне в возрасте от 18 до 55 лет. Каждый из более 900 добровольцев получит по 10 тыс. рублей. На данные цели будет потрачено более 9,2 млн. рублей.

Эксперимент предусматривает две фазы, но для старта исследования центр должен найти компанию, которая займется организацией. Заявки принимаются до 14 декабря включительно. Значит уже с 15 декабря участники программы смогут получить выплату.

Стоит отметить, что часть граждан получит плацебо, а другой - вколят новую COVID-вакцину. Участникам придется заполнять анкеты и передавать данные о самочувствии. Также за состоянием испытуемых будут следить медики, чтобы в случае необходимости оказать необходимую помощь.

Сейчас новая вакцина от коронавируса проходит испытание на животных. Данный этап завершится в ближайшее время, после препарат протестируют на людях. Новая вакцина создана на основе вирусоподобных частиц, в составе которых нет генетического материала возбудителя инфекции, а лишь его имитация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует