X
» » В Германии допустили, что Вселенная может иметь пять измерений

В Германии допустили, что Вселенная может иметь пять измерений

7-09-2021, 07:34 Голосов: 0
В Германии допустили, что Вселенная может иметь пять измерений
Ученые заявили, что Вселенная может иметь пять измерений, а не четыре, как это было принято считать ранее.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на arXiv.org., еще в 1905 году ученый Альберт Эйнштейн доказал, что пространство связано со временем через космический предел скорости света. В обычной жизни мы представляем нашу Вселенную всего в трех измерениях пространства, а именно: север – юг, запад – восток, вверх – вниз и прошлое – будущее.

Физики Оскар Клейн и Теодор Калуца в 1920-х годах заявляли о существовании пятого измерения. Подобные выводы они сделали после анализа теории гравитации Эйнштейна, которая демонстрирует тот факт, что масса способна искривлять четырехмерное пространство-времени.

Специалисты постарались доказать то, что электромагнитная гравитация может быть еще одним дополнительным измерением пространства.

В нынешнем году специалисты из университета Йоханнеса Гутенберга в Германии сделали вывод о том, что гравитация неизвестных частиц, которые распространены в пятом измерении могут появиться в нашей четырехмерной Вселенной как дополнительная гравитация. На данный момент ее мы рассматриваем свойством темной материи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует