X
» » Литовкин заявил, что отвод российских войск из Херсона обусловлен желанием сохранить армию ВС России

Литовкин заявил, что отвод российских войск из Херсона обусловлен желанием сохранить армию ВС России

3-11-2022, 17:37 Голосов: 0
Литовкин заявил, что отвод российских войск из Херсона обусловлен желанием сохранить армию ВС России
Отвод войск ВС России из Херсона обусловлен попыткой сохранить армию.

Как сообщает Ufanotes.ru, для защиты личного состава и техники от уничтожения противником российские войска могут быть выведены из Херсона на левый берег Днепра, сообщил военный эксперт Виктор Литовкин в интервью News.ru. Он подчеркнул, что Россия может сохранить контроль над городом путем тактической реорганизации своих сил.

"Возможный отвод Вооруженных сил Российской Федерации на левый берег Днепра обусловлен попыткой сохранить личный состав и технику от уничтожения врагом. В любом случае мы сможем и с левого берега контролировать город, у нас для этого есть все силы и средства. Тем более что сдавать новые территории России никто не планирует. На тактическом уровне какие-то перегруппировки, конечно, будут. Еще стоит обратить внимание на снижение темпов атак со стороны ВСУ. Так как больших атак на город Украиной в последнее время не предпринималось и все ограничивается «местечковыми» перестрелками. Правда, нельзя исключать и подрыв Каховской ГЭС, что также может обернуться катастрофой для Херсона и его жителей. Поэтому отвод войск может быть и не такой уж плохой идеей", - заявил Литовкин.

Кирилл Стремоусов, заместитель главы Херсонской областной администрации, заявил, что российские войска могут вскоре покинуть Херсон и переместиться на левый берег Днепра. Сам город находится на правом берегу реки.

При этом он заявил, что фронтовая ситуация в регионе некритична. По его словам, все попытки украинских сил прорвать линию обороны были успешно отбиты, и массового скопления войск ВСУ на линии фронта не наблюдается.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует