X
» » Стремоусов заявил о переходе ВСУ в наступление в Херсонской области вблизи Новой Каменки

Стремоусов заявил о переходе ВСУ в наступление в Херсонской области вблизи Новой Каменки

19-10-2022, 14:27 Голосов: 0
Стремоусов заявил о переходе ВСУ в наступление в Херсонской области вблизи Новой Каменки
Стремоусов заявил о наступлении группировки ВСУ в районе Новой Каменки.

Как сообщает Ufanotes.ru, заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем видеообращении, размещенном на его официальном Telegram-канале, подтвердил информацию о том, что военные подразделения группировки ВСУ в составе двух пехотных батальонов и одного танкового батальона начали атаку на позиции российских военных на направлении Новая Каменка - Берислав. По его словам, до сих пор все атаки украинских сил были отбиты.

«Противник перешел в наступление в направлении Новая Каменка — Берислав. До двух батальонов пехоты 128-й горно-штурмовой [бригады] и танковый батальон 17-й бригады», - сообщил заместитель губернатора Херсонской области.

В то же время Стремоусов отметил, что украинскому наступлению предшествовал длительный период подготовки к обстрелам. Более того, по словам чиновника, атака ВСУ сопровождалась большим количеством беспилотников средней дальности и самолетов-разведчиков Bayraktar TB2, действующих на значительных расстояниях и вне зоны досягаемости российских подразделений ПВО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует