X
» » WNP: жители Польши усомнились в эффективности БПЛА Bayraktar TB2 и ЗРК Patriot

WNP: жители Польши усомнились в эффективности БПЛА Bayraktar TB2 и ЗРК Patriot

14-10-2022, 18:48 Голосов: 0
WNP: жители Польши усомнились в эффективности БПЛА Bayraktar TB2 и ЗРК Patriot
Граждане Польши усомнились в эффективности беспилотников Bayraktar TB2 и ЗРК Patriot.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на WNP, заместитель генерального директора Министерства обороны ответил на вопрос о планах поставки нового оружия польским ВВС, что "эти беспилотники будут представлять угрозу и в реальной войне". Это очень важный элемент модернизации наших вооруженных сил.

Последние месяцы этого года будут очень плодотворными в отношении поставок современного оборудования. Программа "Висла" будет запущена в течение этого периода. Мы также получили танки K2 Black Panther из Южной Кореи, и в следующем году мы рассчитываем выполнить новые оборонные контракты, которые мы подписали в прошлом году.

Скуркевич подчеркнул, что вопрос передачи польской военной техники Украине является "очень важным и долгожданным". Так называемое постсоветское оборудование передается на том основании, что оно наиболее подходит для украинских солдат, которые привыкли к такому оружию. Они также совместимы с оружием союзников. По мнению экспертов, ключевым моментом является вопрос раннего отказа от постсоветской техники в польских вооруженных силах.

В 2021 году 24 мая был подписан контракт на поставку четырех тактических беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 на период 2022-2024 годов. Министерство обороны Польши ожидает, что турецкие беспилотники сыграют важную роль в противодействии российским системам A2/AD. Он может быть использован для уничтожения оперативно-тактических ракетных комплексов, стратегических ракет на стартовых позициях, средств противовоздушной обороны и средств радиоэлектронной борьбы.

Ранее Скуркевич заявил, что процедура заказа БПЛА Bayraktar TB2 была проведена в ходе переговоров с одним из подрядчиков с учетом срочных оперативных потребностей. Оценивая турецкие технологии, он заявил, что BSP Bayraktar TB2 является технологически зрелой и передовой системой, оснащенной как планирующими бомбами, так и ракетами с лазерным наведением MAM-C и MAM-L.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует