X
» » Военкор Александр Коц проинформировал о текущей обстановке на Сватовском рубеже СВО

Военкор Александр Коц проинформировал о текущей обстановке на Сватовском рубеже СВО

16-10-2022, 05:59 Голосов: 0
Военкор Александр Коц проинформировал о текущей обстановке на Сватовском рубеже СВО
Стала известна реальная обстановка на Херсонщине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал «Kotsnews», военный корреспондент Александр Коц рассказал об обстановке на Сватовском рубеже.

«Проехали с Евгением Поддубным вдоль Сватовского рубежа. Противник не предпринимал активных наступательных действий. Всё в рамках прощупывания передовыми группами — 3 пикапа и один “Козак”», - отметил военкор.

Подобными группами ВС Украины стараются нащупать брешь в обороне ВС РФ, чтобы пробить ее при помощи малых сил, а потом уже на своих плечах затащить тяжелую технику.

Обычно, за пикапами и Хамви следуют БМП и танки, а затем РЛС контрбатарейной борьбы и только после — реактивная артиллерия.

Попытки ВСУ прорвать рубеж натыкаются на активную работу артиллерии. На некоторых опасных участках мы проводим активное минирование, возводим фортификационные укрепления.

У ВС Украины на взятие Сватово отведено время до 17 октября. Значит, сегодня-завтра будут попытки дернуться. В основном по ту сторону представители теробороны. Большая часть регулярных войск, предположительно, перекинуто на другое направление.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует