X
» » Минобороны РФ передает новую карту боевых действий ВС РФ на Украине на 28 сентября

Минобороны РФ передает новую карту боевых действий ВС РФ на Украине на 28 сентября

28-09-2022, 17:09 Голосов: 0
Минобороны РФ передает новую карту боевых действий ВС РФ на Украине на 28 сентября
Минобороны РФ передало новые данные о продвижении ВС РФ, а также карту боевых действий на Украине на 27 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, 150 украинских солдат погибли в результате сильного пожара на пункте временного размещения 81-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины в районе села Константиновка в ДНР.

Два самолета МиГ-29 ВВС Украины были сбиты истребителями ВВС России в районе населенных пунктов Осокоровка и Розовка (Херсонская область).

Во время атаки российских ВВС в Запорожье было уничтожено более 100 боевиков 9-го полка спецназначения "Гепард" Нацгвардии Украины и более 50 иностранных наемников.

Высокоточное оружие, используемое российскими ВВС, поразило пункт временного размещения 59-ой мотопехотной бригады украинской армии в промзоне города Николаева. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих и пять единиц военной техники.

Под ударами оперативной и армейской авиации, ракетных установок и артиллерийских обстрелов оказались шесть штабов ВСУ в Соледаре, Щурово, Верхнекаменском, Бахмутском и Артемовске (Донецкая область) и районе Сухой Ставок (Херсонская область), а также 62 артиллерийские установки, личный состав и военная техника в 184 регионах.

Были уничтожены три склада боеприпасов и склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе железнодорожной станции Брусин в Моначиновка, Купянск (Харьковская область) и ДНР. Возле села Лозоватка (Днепропетровская область) была уничтожена наземная станция управления БПЛА "Байрактар".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует