X
» » «МК»: Разведчик сообщил об угрозе «спящих ячеек» на Украине, которые готовят диверсии

«МК»: Разведчик сообщил об угрозе «спящих ячеек» на Украине, которые готовят диверсии

10-09-2022, 13:28 Голосов: 0
«МК»: Разведчик сообщил об угрозе «спящих ячеек» на Украине, которые готовят диверсии
Эксперты отмечают, что Киев ведет стратегию "тысячи порезов", стараясь нанести урон везде, где это возможно.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой на издание "Московский комсомолец", российский разведчик рассказал об угрозе диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Украины.

Служащий российской разведки рассказал, что ГУР Украины подбирают на роль диверсантов определенный тип людей. Во-первых, такими людьми оказываются сами украинцы, которых засылают на территорию России с целью выстраивания социальных отношений и впоследствии совершения диверсий. Обычно пособниками ДРГ на территории страны становятся те, кто недоволен действующей властью. Также украинская разведка может "вырастить" диверсанта и в самой России. Недовольных властью и других несогласных вербуют через социальные сети, часто предлагая денежное вознаграждение.

Российский разведчик также рассказал, что ГУР и СБУ доставляют оружие, взрывчатку и другое вооружение через специальных "перевозчиков", которые переходят границу и делают схроны.

Со слов служащего, Киев развернул настоящую войну в тылу. Все больше появляется диверсантов, которые представляют угрозу России. Он подчеркнул, что общественности требуется быть максимальной бдительной, чтобы выявлять подозрительных лиц.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует