X
» » Водителям в Россиии перечислены способы сэкономить на содержании автомобиля

Водителям в Россиии перечислены способы сэкономить на содержании автомобиля

27-02-2021, 10:47 Голосов: 0
Водителям в Россиии перечислены способы сэкономить на содержании автомобиля

 

Специалисты перечислили способы экономии на автомобиле.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперты подсчитали, что в среднем за год российские автовладельцы тратят порядка 108 тысяч рублей, 57 тысяч уходит только на бензин.

 

По мнению специалистов в первую очередь необходимо экономить на топливе. Так как именно на него уходит большая часть затрат. Водителям рекомендуют перейти на газовое или дизельное топливо. Но при этом стоит учесть, что придется устанавливать большое оборудование.


«Куб метана стоит примерно 19 рублей. Куб метана эквивалентен литру бензина. Такое оборудование окупается примерно за год с небольшим», - отметил Сергей Бургазлиев.


Главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков просит автовладельцев обратить внимание на бензин марки АИ-92. Эксперт отметил: «Если двигатель рассчитан на езду на 92-м бензине, то он основные параметры свои выдает на 92-м. И заливать в него 95-й или 98-й смысла большого нет».


Также Кадаков предупредил, что если перейти на топливо с меньшим октановым числом, то расход может увеличиться, а мотор снизит свою мощность.


Значительно сэкономить свои средства можно и при оформлении полиса ОСАГО. Стоимость снижается, если водитель имеет большой стаж вождения без аварий. На ремонте также можно сэкономить, заказывая оригинальные запчасти у завода изготовителя.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует