X
» » Стали известны граждане в РФ, которые по постановлению Мишустина получат до 375 тысяч рублей

Стали известны граждане в РФ, которые по постановлению Мишустина получат до 375 тысяч рублей

15-01-2021, 05:46 Голосов: 0
Стали известны граждане в РФ, которые по постановлению Мишустина получат до 375 тысяч рублей

Михаил Мишустин подписал постановление о распределении денежных средств для определенной категории граждан.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, суть документа заключается в предоставлении скидки на приобретение автомобиля по государственным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Главным условием получения субсидии является приобретение отечественного транспортного средства за сумму, не превышающую 1,5 миллиона рублей.

 

По подсчетам стало понятно, что покупая самый дорогой автомобиль можно получить скидку в размере 150 тысяч рублей. Покупатели из Дальнего Востока могут рассчитывать на помощь в размере 375 тысяч рублей.

 

В постановлении подписанным премьер-министром скидкой могут воспользоваться далеко не все. В список граждан попадающих в эту категорию являются: семьи в семь, которых имеются несовершеннолетние дети, медицинский персонал, люди, которые никогда не имели автомобиль, а также те, кто сдавал свой автомобиль по программе «Трейд-ин».


Также отдельным списком выделены россияне, которые желают приобрести электромобиль. Но в этом вопросе множество не ясностей, так как автомобили такого рода на территории стране не производятся.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует