X
» » Башкирские теннисисты взяли 3 медали в первенстве России

Башкирские теннисисты взяли 3 медали в первенстве России

21-06-2015, 07:00 Голосов: 0
С 8 по 14 июня в Ростове состоялось первенство России по теннису. Под палящим солнцем за медали боролись лучшие юниоры России. От республики Башкортостан на состязании выступили 12-летние юниоры Игорь Кудряшов и Чингиз Кабиров.

В рамках соревнований спортсмены разбились на группы. Игорь Кудряшов состязался с достойными соперниками из российской столицы и Новосибирска, а Кабиров – с тюменскими спортсменами, игроками из Владикавказа и Москвы. В итоге Кудряшов вышел из сложной группы с первого места. К сожалению, второй игрок попасть в 1/4 финала не смог.

В 1/2 финала Игорь проиграл Аристарху Сафонову, а после в игре за 3-е место победил московского игрока Горохова. Помимо этого, Кудряшов получил бронзу в парном разряде, вместе с питерским участником Саломатовым.

Чингиз Кабиров реабилитировался в парном состязании - вдвоем со спортсменом из Казани Давидом Минивалеевым они уверенно выиграли.