X
» » В Ильинском-Усово начались беспорядки из-за "борцов с застройкой"

В Ильинском-Усово начались беспорядки из-за "борцов с застройкой"

28-12-2014, 21:43 Голосов: 1
В Ильинском-Усово начались беспорядки из-за "борцов с застройкой"
В субботу в поселке состоялись слушания, на которых обсуждались планы возведения жилого комплекса и строительство транспортной инфраструктуры, в частности ветки легкого метро. Они приобрели "предвыборный" оттенок. Около двухсот "неизвестных людей" пригрозили администрации устроить "майдан" и пытались напасть на местных жителей. Возможно, в беспорядках замешан директор подмосковного "ВООПиК" Евгений Соседов, который и раньше выступал против данного проекта. Сам он на заседание не явился, но именно Соседов выложил в интернет видеозапись со слушания, на котором десятки людей кричат "нет" стройке. Противников строительства представлял некто Георгий Пархоменко, который во время всей встречи никому не отдавал микрофон. Мужчина озвучивал недостоверную информацию, например, что для строительства ЖК и дорог вырубят лес и историческую липовую аллею, а также испортят панорамный вид с усадьбы Архангельское.

Возможно происходящее не получило бы такого широкого резонанса, если бы местные жители не пожаловались на угрозы и попытки нападений со стороны противников строительства.

По мнению политолога Марка Калмыкова, видео со слушаний доказывает искусственность протестов. В левой части зала люди всегда одинаково реагируют на происходящее, часть присутствующих кричит в то время, когда пытаются высказаться настоящие местные жители, а еще несколько человек озвучивают ложную информацию о застройщике.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует