X
» » La Repubblica сообщила, что Италия поставила ВС Украины до 30 самоходных артиллерийских установок M109L

La Repubblica сообщила, что Италия поставила ВС Украины до 30 самоходных артиллерийских установок M109L

30-10-2022, 10:40 Голосов: 0
La Repubblica сообщила, что Италия поставила ВС Украины до 30 самоходных артиллерийских установок M109L
Италия поставила Киеву 20-30 артустановок M109L и гаубицы PzH 2000.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на La Repubblica, правительство Италии передало Киеву "20-30" самоходных артиллерийских установок M109L в рамках пятого и последнего на сегодняшний день пакета военной помощи.

Итальянская газета перечислила тяжелые вооружения, включенные в пакет поддержки: бронетранспортеры M113, шесть тяжелых гаубиц PzH2000 и две многоцелевые ракетные системы MLRS Гаубицы PZH, которые направляются в район Бахмута, а тяжелые гаубицы PzH2000 - в Киевский район. Точное содержимое груза до сих пор засекречено.

По данным издания, в последнем указе, принятом правительством Драги, говорится, что предусмотрены и другие тяжелые вооружения, более старые, но высоко ценимые украинцами. В последние недели несколько гаубиц M109 были замечены на северных автомагистралях.

Весной на Украину из Италии были отправлены гаубицы Fh70, которые используются под Харьковом и Донецком. Бронеавтомобили Lince развернуты для штурмовых подразделений, действующих в Херсонской и Запорожской областях.

По мнению газеты, предоставление военной помощи позволило бывшему итальянскому правительству во главе с Марио Драги сыграть важную политическую роль в международном урегулировании украинского кризиса. Теперь правительство Мелони должно решить, продолжать ли эту линию поведения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует