X
» » МК: Возглавившая правительство Италии Джорджа Мелони дала обещания помогать Украине

МК: Возглавившая правительство Италии Джорджа Мелони дала обещания помогать Украине

23-10-2022, 03:18 Голосов: 0
МК: Возглавившая правительство Италии Джорджа Мелони дала обещания помогать Украине
Возглавившая правительство Италии Джорджа Мелони дала обещание помогать Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, пресс-секретарь президента Италии представил Мелони как первую женщину-премьер-министра Италии. Итальянская партия  "Братья Италии", набрала больше всего голосов на национальных выборах в стране в сентябре.

За несколько часов до объявления решения о смене правительства Мелони и ее союзники Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони обратились с просьбой к Серджо Маттарелле. Просьба заключалась в том, чтобы делегировать полномочия Мелони.

Не так давно стало известно, что Берлускони общался с президентом России Владимиром Путиным. Дипломатические отношения между Россией и Италией, как сообщается, движутся в правильном направлении. Однако правительство быстро отвергло слова Берлускони, заявив, что это было не несколько дней назад, а очень давно. Мелони была сторонником Украины и настаивала на том, что окажет необходимую поддержку, если возникнет серьезная угроза.

Решение Мелони привести Италию к крайне правому уклону продолжает преследовать граждан. Многие недоумевают, что будет дальше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует