X
» » Артиллеристы ВС России используют минометы для уничтожения огневых позиций ВС Украины

Артиллеристы ВС России используют минометы для уничтожения огневых позиций ВС Украины

25-10-2022, 10:02 Голосов: 0
Артиллеристы ВС России используют минометы для уничтожения огневых позиций ВС Украины
Российские артиллеристы рассказали об использовании минометов против ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, подразделения артиллерии Южного военного округа интенсивно используют минометы для подавления огня украинских боевиков в секторе Запорожья и для поддержки собственной пехоты, расходуя не менее 100 выстрелов на миномет в день, отметил командующий артиллерией.

"В современной войне, как и в Великой Отечественной войне, миномет используется наиболее часто среди средств артиллерийской поддержки. Работа осуществляется каждый день. Средний расход - минимум 100 выстрелов с одного орудия. Так что работаем плотно, работаем постоянно. В основном у нас задачи по ведению обороны и по поддержки наших подразделений", - сказал офицер.

По информации командующего подразделением, украинские вооруженные силы регулярно пытаются прорваться через российские позиции. "Поэтому мы выявляем и подавляем цели. У нас есть дроны, и мы их применяем. У наших артиллерийских подразделений появились "глаза", которыми возможно наблюдать и наиболее точно поражать цели", - пояснил он.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует