X
» » Минобороны РФ передало сводку спецоперации на Украине и карты боевых действий на 5 октября

Минобороны РФ передало сводку спецоперации на Украине и карты боевых действий на 5 октября

5-10-2022, 17:24 Голосов: 0
Минобороны РФ передало сводку спецоперации на Украине и карты боевых действий на 5 октября
Минобороны России рассказало о ходе СВО на Украине на 5 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, 92-ая механизированная бригада Вооруженных сил Украины подверглась ракетному обстрелу в районах Шиповатое, Шевченково и Петровка на Купянском направлении, уничтожив около 100 военнослужащих и 13 единиц военной техники.

В боях в районе населенных пунктов Першотравневое и Орлянское Харьковской области потери 14-ой механизированной бригады ВСУ составили 15 военнослужащих убитыми и до 40 ранеными, семь боевых бронированных машин и пять пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

В Дружелюбовка Харьковской области и Краснолиманском секторе Редкодубского района Донецкой Народной Республики огнем нанесен значительный ущерб личному составу и технике 93-ой механизированной бригады украинской армии. Уничтожено более 90 украинских военнослужащих и семь единиц бронетехники.

Кроме того, в результате артиллерийских обстрелов в районах Ямполовки и Торского было уничтожено в общей сложности более 20 украинских диверсионно-разведывательных групп.

В результате обстрела позиций 54-ой механизированной бригады ВСУ, 80-ой воздушно-десантной бригады и 10-ой горно-штурмовой бригады ВСУ в населенных пунктах Белогоровка, Спорное и Яковлевка на Лисичанском направлении было уничтожено около 70 боевиков, один танк, три боевые бронированные машины и шесть пикапов с крупнокалиберными пулеметами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует