X
» » СП: Зеленский проложил к Красному Лиману кровавый мост из трупов ради достижения временных успехов

СП: Зеленский проложил к Красному Лиману кровавый мост из трупов ради достижения временных успехов

2-10-2022, 16:18 Голосов: 0
СП: Зеленский проложил к Красному Лиману кровавый мост из трупов ради достижения временных успехов
Владимир Зеленский проложил к Красному Лиману мост из трупов ради достижения временных успехов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", в связи с оккупацией украинскими военными Красного Лимана российское военное командование столкнулось с серьезным вызовом.

В конце мая Красный Лиман был отвоеван у украинских войск. 11 сентября киевская армия начала наступление на Красный Лиман после перегруппировки союзных сил в Харьковской области. Тогда по личному приказу Владимира Зеленского украинцы привели в город большую армию.

В попытке занять город украинцы взяли его в полукольцо, обстреливая из всех возможных видов артиллерии, а войска Народной армии ЛНР, Военного резерва БАРС (включая Русский легион) и Западного военного округа 20-й армии союзников обороняли его. Институт военных исследований США (ISW) оценивает число защитников Красного Лимана в 1 500-5 000 человек.

В течение недели Зеленский заверил, что город на Донбассе будет занят. Западные эксперты, однако, считают его слова превосходными. По данным разведки, каждый день потери ВСУ составляют около 600-700 человек. Многие из них погибли в результате удара российской авиации и тяжелой артиллерии.

Российскими войсками заминированы дороги и мосты, на устранение которых требуется время, что препятствует быстрому продвижению украинской армии. Проведение военной операции будет крайне затяжным, а сценарий украинского блицкрига на Донбассе потерпит полное фиаско. В то же время российские военные смогут более эффективно контролировать новую территорию благодаря мобилизованным силам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует