X
» » Политолог из ФРГ Рар предсказал раздел зон влияния между КНР и США после спецоперации

Политолог из ФРГ Рар предсказал раздел зон влияния между КНР и США после спецоперации

30-09-2022, 05:39 Голосов: 0
Политолог из ФРГ Рар предсказал раздел зон влияния между КНР и США после спецоперации
Пока Европа и РФ губят друг друга санкциями, КНР и США набирают силу. Глобальный конфликт в данной ситуации становится все более реальным.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом заявил немецкий политолог Александр Рар газете Взгляд.

«Ситуация на Украине уже давно переросла в глобальный конфликт, который ведет к переделу существующего мира. Сегодня некоторые видят будущее в многополярном мире, а остальные – в разделе его на китайскую и американскую сферы влияния. Это значит, что мир может стать биполярным, как во времена холодной войны», – отметил немецкий политолог.

По словам эксперта, реальность такова, что в новом экономическом и геополитическом противостоянии Россия и Европа катастрофически ослабляют друг друга санкциями. В это время КНР и США серьезно укрепляются.

«Не исключено окончание эры ООН и исторической роли, которую играл Совет безопасности. При глобальном противостояния США и Европы против КНР и РФ нынешней ООН пророчат судьбу Лиги наций. Мировые сверхдержавы не захотят и не смогут больше договариваться по мировым вопросам. Стороны будут стремиться силой одержать победу над противником», – подытожил политолог Александр Рар.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует