X
» » RusVesna проинформировала о разгроме ВСУ при попытке наступления на Херсонщине

RusVesna проинформировала о разгроме ВСУ при попытке наступления на Херсонщине

20-09-2022, 22:25 Голосов: 0
RusVesna проинформировала о разгроме ВСУ при попытке наступления на Херсонщине
Командование ВС Украины бросает в атаки бойцов на южном фронте. Ранее опубликованный рассказ военного ВС РФ говорит об этом бое.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Русскую весну, по словам военного, новая атака со стороны ВСУ была довольно массовой. Помимо подразделений пехоты, в ней присутствовали бронетранспортёры и танк, который вёл за собой технику боевиков.

«Колонна мчится в наглую через поле, в первой колонне ехал танк в голове, а за ним 6 бэх и 2 бэтэра, точку упреждения дали артиллеристам, пока они наводятся, а с правого фланга на деревню другая колонна мчит, только уже с 6 танками, 8 бэх, 1 бэтэр и ракушка (БТР-МД „Ракушка“) без башни», — передаёт слова солдата издание.

Военным ВС РФ не удалось уничтожить технику противника, но смогли замедлить наступление ВСУ.

«Артиллеристы дали по первой наводке, насыпали по колонне, к сожалению, никого с ходу не сожгли, но они перестали так резво ехать, а вторая колонна залетела в деревню и поползла по первой улице. Первый танк встретил сюрприз от наших сапёров и разулся, а в него поврезались сзади идущие. Техника начала только разъезжаться, как в БТР прилетает батя птур и у него вырвало бочину, как кусок бумаги от взрыва, а башня отправилась по программе космического освоения Украины», — рассказал боец ВС РФ про уничтожение техники ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует