X
» » В издании 19FortyFive проинформировали о переломном моменте на Украине после диверсий ВСУ

В издании 19FortyFive проинформировали о переломном моменте на Украине после диверсий ВСУ

18-08-2022, 15:33 Голосов: 4
В издании 19FortyFive проинформировали о переломном моменте на Украине после диверсий ВСУ
Обозреватель издания 19FortyFive заявил о переломном моменте на Украине после диверсий ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, обозреватель зарубежного издания Стив Балестриери написал, на прошлой неделе отряды украинского спецназа вместе с местными партизанскими отрядами нанесли удар по аэродрому в Крыму, в результате которого были уничтожены не менее 8 самолётов, а также напомнил о взрывах на складе боеприпасов под Джанкоем.

По словам Балестриери, данные атаки в Крыму носят стратегический характер. Он пишет, что российские военные считали, что базы в Крыму с основными военно-морскими и воздушными средствами, используемыми для вторжения, являются неприкосновенными для атак Украины – что дальнобойная артиллерия противника не сможет так далеко долететь, а российская система ПВО сдержит авиацию.

В Минобороны РФ признали, что повреждение военного склада в районе Джанкой утром 16 августа произошло в результате диверсии.

В Минобороны Великобритании заявили, что в Джанкой и Гвардейском и находятся 2 самых важных военных аэродрома России в Крыму.

Зарубежное издание пишет, что украинские войска за несколько месяцев до начала СВО стали проводить элементарные тренировки по сопротивлению для простых граждан, в которых использовались взрывчатка, стрелковое оружие и противотанковые мины.

Отмечается, что и спецназ Украины занимался детальной и структурированной подготовкой гражданских лиц. Они создавали сеть сопротивления нетрадиционным методам ведения войны. Обозреватель Балестриери пишет, что силы спецназа Украины предварительно заложили тайники с взрывчаткой, стрелковым оружием, пистолетами с глушителями и гранатометами.

Зарубежный обозреватель отмечает, что начались первые партизанские операции в Мелитополе, где партизаны устанавливали взрывчатку и мины-ловушки. В настоящее время их атаки становятся более интенсивными, это вынуждает российские силы перебрасывать силы в тыл в ранее «безопасные» районы для охраны.

Украина при помощи ударов спецназа и ракет большой дальности может замедлить поток личного состава и припасов на фронт. Это Стив Балестриери и назвал потенциальным переломным моментом на Украине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует