X
» » «СП»: Донбассу и Крыму грозит «запорожский Чернобыль» из-за ВСУ

«СП»: Донбассу и Крыму грозит «запорожский Чернобыль» из-за ВСУ

21-07-2022, 18:39 Голосов: 0
«СП»: Донбассу и Крыму грозит «запорожский Чернобыль» из-за ВСУ
Вывод из строя Антоновского моста мог бы серьёзно осложнить снабжение группировки ВС России на направлении Николаевск – Кривой Рог.

Как сообщает Ufanotes.ru, ВСУ ночью 21 июля при помощи американских РСЗО HIMARS нанесли удары по Антоновскому мосту в Херсоне. Выведение данного сооружения из строя могло сильно осложнить снабжение группировки ВС России на направлении Николаевск – Кривой Рог.

Атака ВСУ оказалась неудачной, зенитчики РФ сбили все выпущенные ракеты. В Минобороны РФ заявили, что ответно ударили по позициям националистов, сообщает «Свободная Пресса».

Беспилотники ВС Украины вылетели из днепропетровского райцентра Никополя и прорвались к Запорожской АЭС с боеголовками с несколькими килограммами тротила. Провокация с целью «оголить» небо над Херсонской областью не увенчалась успехом. Российские ВС отмечают, что подобный заряд для ядерных реакторов не является опасным.

При ударе украинских боевиков по целям из HIMARS или M270 MLRS «запорожский Чернобыль» станет настоящей катастрофой для Донецка и Мариуполя.

В материале «СП» говорится, что под беспощадным украинским огнём пылает почти весь юг. Российским ВС стоило бы ударить по мостам через Днепр, откуда на передовую движется украинское пополнение и вооружение западных стран.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует