X
» » Главком ВС Британии Сандерс предупредил о повышении угрозы РФ после спецоперации на Украине

Главком ВС Британии Сандерс предупредил о повышении угрозы РФ после спецоперации на Украине

28-06-2022, 17:26 Голосов: 0
Главком ВС Британии Сандерс предупредил о повышении угрозы РФ после спецоперации на Украине
Великобритания уверена, что после окончания военной операции на Украине, Россия станет еще большей угрозой для европейских стран.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Reuters, главнокомандующий британской армии Патрик Сандерс высказался по поводу того, что после окончания специальной военной операции на Донбассе, Россия станет еще большей угрозой для Европы. Поэтому военный уверен, что уже сейчас необходимо увеличить боевую готовность Великобритании.

Сандерс выступал в Объединенном королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны со следующим заявлением: «В то время как обычные возможности России будут значительно сокращены, по крайней мере, на какое-то время, но решительность президента Путина сделает любую передышку временной, и угроза станет еще более острой».

Военный сравнил настоящее положение дел с 1937 годом. В то время страны Европы были на пороге Второй мировой войны. По словам Сандерса, «отныне армия будет сосредоточена исключительно на мобилизации». Только это, по его словам, сможет предотвратить Третью мировую войну с еще большим масштабом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует