X
» » Богодухов и Литовкин перечислили 3 ключевых признака всеобщей мобилизации в РФ

Богодухов и Литовкин перечислили 3 ключевых признака всеобщей мобилизации в РФ

5-05-2022, 17:17 Голосов: 0
Богодухов и Литовкин перечислили 3 ключевых признака всеобщей мобилизации в РФ
Вопрос возможности всеобщей мобилизации для россиян стал особенно остро, но политики успокаивают, опровергая слухи о массовом сборе для военной операции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, специалисты Богодухов и Литовкин рассказали о главных признаках мобилизации, успокоив население. Никакой всеобщей мобилизации не предвидится, так как основополагающие меры для создания необходимых условий для сбора отсутствуют.

Во-первых, специалисты отмечают, что всеобщая мобилизация всегда сопровождается ограничением права на свободу передвижения. Но ни автомобильные передвижения, ни железнодорожный транспорт не имеют никаких преград.

«Некоторое вооружение ремонтируется, доставляется, конечно же, используется железная дорога, но это чисто плановые действия. У нас есть не только железнодорожный транспорт, мы перевозим войска и по суше, и по воздуху. Как видите, единственное ограничение – в аэропортах. Это в целях безопасности, учитывая радиус действия средств ПВО», - уточнил Богодухов.

Во-вторых, мобилизация должна сопровождаться действием военной полиции, а также может вводиться комендантский час. Ну и, в-третьих, в России достаточно профессиональных военных и добровольцев, что также не требует дополнительного привлечения граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует