X
» » СП: Польше не хватит танков для захода на Украину и поддержания 70 тыс. пехоты

СП: Польше не хватит танков для захода на Украину и поддержания 70 тыс. пехоты

10-06-2022, 13:10 Голосов: 0
СП: Польше не хватит танков для захода на Украину и поддержания 70 тыс. пехоты
В Польше нарастает серьезный бунт из-за сложной экономической и политической ситуации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, журналист Лукаш Ястржембский рассказал о том, что польская власть предпринимает губительные для экономической ситуации политические решения. Все это приводит к опасности возникновения серьезного бунта среди населения. Ситуацию усугубляют и украинские беженцы, нагло ведущие себя в чужой стране.

«Страх перед войной сменяется страхом перед дороговизной и нищетой. Заканчиваются сбережения и нервы. Все громче говорят о надвигающихся ограничениях энергоснабжения и частичных нехватках на продовольственном рынке», - пояснил Ястржембский.

По его словам, Польша подготовила 70-тысячную группировку для ввода на Украину, но у нее нет достаточного количества танков, средств противовоздушной обороны и средств противоракетной обороны.

При этом польские власти используют стандартный рычаг давления - желание «забрать» себе территории западной Украины. Российские политологи не согласны с высказыванием польского журналиста, считая, что он сгущает краски.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует