X
» » Специалисты Greenworks назвали секреты пышного цветения пионов

Специалисты Greenworks назвали секреты пышного цветения пионов

17-05-2022, 17:10 Голосов: 0
Специалисты Greenworks назвали секреты пышного цветения пионов
Пионы часто привлекают внимание садоводов благодаря красивым бутонам. Однако на одних участках кусты усыпаны большим количеством цветов, а на других лишь изредка наблюдается цветение. Все зависит от правильного ухода и знания определенных секретов.

Грамотный полив

В прохладную и дождливую погоду растения вообще не нуждаются в поливе, а во время жары необходимо поливать пионы каждые 7-10 дней. Желательно делать это вечером, чтобы вода не испарялась под палящим солнцем. Основной секрет здесь - место полива. Зона всасывания влаги находится не прямо под кустом, а в 20-25 см от его центра. Советуем выкопать канавку глубиной до 10 см и заливать именно в нее по 3-4 ведра воды.

Подкормка пионов

В первые несколько лет растения не нуждаются в дополнительной подкормке, если были высажены в уже удобренную почву. С третьего сезона необходимо строго следить за четырьмя подкормками. Первые три основаны на аммиачной селитре и вносятся при возникновении красных ростков, появлении бутонов и во время цветения. Последняя подкормка состоит из раствора суперфосфата и каличной соли. Ее необходимо внести уже после того, как пионы отцветут.

Удаление бутонов

Первые цветы могут очень радовать, но для развития корневой системы необходимо обрезать часть бутонов. Если хотите получить крупные верхние пионы, удалите боковые, когда они станут размером с горошину. Кроме того, смело срезайте все бутоны с началом увядания. Для решения этой задачи можно использовать удобные аккумуляторные ножницы-кусторез Greenworks G24SHT. Благодаря легкому весу (всего 1 кг) и прорезиненной ручке вам будет комфортно работать с устройством. Высокая частота резов в минуту - 2400 - дает возможность обрабатывать и тонкую траву, и многолетние кустарники. Шаг среза в 8 мм позволит делать более точечную работу, а длина лезвия с алмазной заточкой в 20 см предназначена для быстрой обработки большой площади кустарника. Наконец, устройство работает от универсальной аккумуляторной батареи на 24В, поэтому совместимо с другими инструментами данной линейки Greenworks.

Помните, что добиться максимально пышного цветения пионов можно только через пять лет. Однако каждый сезон и ваши усилия по уходу за растениями вносят вклад в появление в будущем красивых бутонов!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует