X
» » В Штутгарте обнаружены десятки САУ PzH 2000 для украинской армии

В Штутгарте обнаружены десятки САУ PzH 2000 для украинской армии

1-05-2022, 09:34 Голосов: 0
В Штутгарте обнаружены десятки САУ PzH 2000 для украинской армии
В Штутгарте на железнодорожном вокзале были замечены десятки САУ PzH 2000, отправленных на Украину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, Запад начал отправлять на Украину 155-миллиметровые самоходные артиллерийские установки PzH 2000. На это указывает видеозапись, которая была опубликована жителями Штутгарта, на ж/д вокзале которого были увидены десятки САУ, отгруженных для отправки на Украину.

На видеозаписи можно разглядеть железнодорожный вокзал немецкого города Штутгарт. На одном из путей находится грузовой состав, который полностью состоит из железнодорожных платформ с загруженными на них САУ PzH 2000 и бронетранспортёрами. Речь идет как минимум о 20 единицах военной техники.

Ранее вооружение на Украину планировала поставлять и Голландия, однако, отличительные знаки на бронетранспортёрах и самоходных артиллерийских установках PzH 2000 свидетельствуют, что речь идет о вооружении, поставляемом ФРГ.

Эксперты считают, что текущее вооружение прибудет на Украину ориентировочно в середине будущей недели. Это тяжелое вооружение представляет угрозу, поскольку оно способно наносить удары на дистанциях до 50 км.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует