X
» » Известия перечислили гражданам в РФ лучшие альтернативные российские соцсети

Известия перечислили гражданам в РФ лучшие альтернативные российские соцсети

6-04-2022, 07:28 Голосов: 0
Известия перечислили гражданам в РФ лучшие альтернативные российские соцсети
С момента блокировки популярных социальных сетей, на территории России появились отечественные сервисы. Специалисты рассказали об их особенностях и преимуществах.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», в первую очередь эксперты отметили новую социальную сеть «Россграм», создателем которой является предприниматель Александр Зобов. При этом отмечается, что многие сомневаются в успешности данного проекта, так как его запуск должен был состояться 28 марта, но так до сих пор сервис не был запущен в работу.

«На момент запуска сложилось впечатление, что это большая афера. Дело в том, что один из сооснователей сказал, что он сокурсник Павла Дурова. А ведь он филолог, плюс, по моим данным, у него такого сокурсника не было. Есть еще ряд косвенных причин. Например, серьезный проект не запускает лендинг на бесплатном и таком простом конструкторе сайтов», - заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Еще одним аналогичным приложением является - Now, которое было создано разработчиком «Яндекса» Дмитрием Марининым. На данный момент сервис уже стал доступным для пользователей Google Play во всех странах, готовится релиз в App Store. На данный момент приложением уже пользуются примерно 100 тысяч человек.

Приложение Fiesta, которое было разработано Асламбеком Тесаевым, имеет более 150 тысяч загрузок на App Store.

Много внимание было привлечено к приложению Limbiko, созданное ставропольцем Никосом Самургановым. На сегодняшний день оно проходит стадию тестирования и работает только лента подписок.

Приложение «для грустных» «Грустнограм» работает в веб-версии. Версии для iOS и Android будут представлены позже.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует