X
» » Граждане РФ с детьми от 3 до 7 лет получат новую выплату в 6 тыс. 400 рублей с 10 февраля 2022 года

Граждане РФ с детьми от 3 до 7 лет получат новую выплату в 6 тыс. 400 рублей с 10 февраля 2022 года

9-02-2022, 17:15 Голосов: 0
Граждане РФ с детьми от 3 до 7 лет получат новую выплату в 6 тыс. 400 рублей с 10 февраля 2022 года
Недавно россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую сможет получить каждый человек из определенной категории. Законопроект уже утвержден на региональном уровне.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплате, которая полагается на детей, чей возраст составляет от трех до семи лет. На данное пособие могут рассчитывать семьи, в которых средний уровень дохода ниже прожиточного минимума, который установлен в регионе.

Родителям обязательно необходимо иметь местную прописку в регионе, чтобы эта выплата была назначена. Подчеркивается, что во многих субъектах России, куда переезжает семья на постоянное место жительства, люди просто не успевают оформить прописку. К примеру, такая проблема есть в Санкт-Петербурге. Некоторые имеют временную регистрацию, поэтому не имеют права на получение данной выплаты. Местные депутаты создали специальный законопроект, который должен облегчить назначение пособия таким семьям. Документ будет рассмотрен 9 февраля, поэтому новая выплата должна заработать уже в скором времени.

Также подчеркивается, что действие нормы будет распространено с 1 января текущего года, то есть задним числом. Предполагается, что новый закон устранит социальную несправедливость, так как очень много семей переезжают в другие города.

Ранее мы сообщали о том, что владельцев карты "Мир" ждет обнуление с 9 февраля 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует