X
» » Сбербанк предупредил гражданам в РФ с кредитами о новой схеме мошенничества

Сбербанк предупредил гражданам в РФ с кредитами о новой схеме мошенничества

6-01-2022, 15:18 Голосов: 0
Сбербанк предупредил гражданам в РФ с кредитами о новой схеме мошенничества
Специалисты Сбербанка предупредили граждан в РФ, которые имеют договор на кредит или объект недвижимости в собственности. В России стала популярна новая схема мошенничества, с которой ранее не сталкивались даже эксперты в области безопасности.

Как сообщает издание Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом рассказал начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский. По словам специалиста, новый способ обмана граждан уже фиксируется в стране. Ранее мошенники действовали по-другому, они сосредотачивались на одном направлении.

Например, злоумышленники «помогали» оформить на человека займ или кредит, забрать деньги, выданные банком, а после чего россиянам приходилось выплачивать самостоятельно всю сумму. В некоторых случаях добычей мошенников становились квартиры граждан, которые отбирались при помощи переоформления документов.

Новая схема обмана граждан включает в себя оформление кредита и лишение россиян недвижимости.

«Сначала мошенники крадут деньги с карт, а потом берут кредит, позднее после воздействия на граждан, они заставляют их закладывать и продавать недвижимость. Люди после атаки злоумышленников раньше оставались без денег и с кредитами, а теперь и без квартир», – заявил Велигодский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует