X
» » Терапевт Звонков порекомендовал приглашать на корпоративы только привитых сотрудников

Терапевт Звонков порекомендовал приглашать на корпоративы только привитых сотрудников

22-12-2021, 06:35 Голосов: 0
Терапевт Звонков порекомендовал приглашать на корпоративы только привитых сотрудников
Достаточно присутствия на корпоративе одного человека, зараженного коронавирусом, чтобы остальные заболели. Стало известно, как уменьшить риск распространения вируса на празднике.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, об этом рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. Несмотря на рекомендации медиков, некоторые компании все равно проводят новогодние корпоративы в условиях COVID-пандемии. Эти мероприятия могут способствовать распространению коронавируса.

По словам специалиста, можно устроить условно свободный от ковида (COVID-free) корпоратив, но для этого потребуется провести его в отдельном помещении, а не в зале ресторана, ограничив число присутствующих лишь теми сотрудниками, которые обычно находятся в офисе.

«Большие компании в помещениях, где многие танцуют, пьют и радуются, а именно клубы и рестораны – являются местами быстрой передачи коронавируса. Достаточно одного зараженного, чтобы передать инфекцию всем людям. При встрече 5-6 человек не страшно, но лезть в большие компании является большим риском», – заявил врач Звонков.

По мнению терапевта, для проведения корпоратива в формате COVID-free, необходимо пригласить на него лишь привитую часть коллектива.

«Прививка не является абсолютной защитой от коронавируса, но она дает хоть какую-то защиту. Важно, чтобы люди, которые имеют медотвод или по каким-то причинам не привились, не пришли на корпоратив. Для них существует высокая вероятность заражения. Надо заранее договориться о том, чтобы на праздник пришли только вакцинированные, а остальным нужно поберечь себя», – подытожил врач Звонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует