X
» » Сивакова: Каждому пенсионеру в России гарантировано 14 тыс. рублей от Путина

Сивакова: Каждому пенсионеру в России гарантировано 14 тыс. рублей от Путина

22-12-2021, 01:32 Голосов: 0
Сивакова: Каждому пенсионеру в России гарантировано 14 тыс. рублей от Путина
В следующем году вступит в силу новый закон о денежной льготе для всех пенсионеров в России.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно нему улучшатся пенсионные права граждан РФ. Проект закона ранее подписал Владимир Путин, а норма заработает уже с 1 февраля 2022 года. Об сообщает PRIMPRESS со ссылкой на юриста Ирину Сивакову.

По словам специалиста, речь идёт о новации в законодательстве, которая защитит права пожилых людей, имеющих долги. Некоторые пенсионеры жалуются на оперативное списание денег, поступающих им на банковскую карту от ПФР.

Судебные приставы не могут списывать более 50 процентов от пенсии гражданина, но у некоторых пожилых людей после списания половины на руках остается совсем несущественная сумма.

Новый закон позволит устранить данную несправедливость. Пенсионер смогут подать заявление судебным приставам о сохранении на счету средства в районе прожиточного минимума. При пенсии меньше данного показателя судебные приставы не смогут списать со счета ни копейки.

Сивакова отметила, что в 2022 году размер прожиточного минимума в России составит 13 793 рубля. «Это значит, что данную сумму пенсии можно будет освободить от удержаний», - пояснила юрист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует