X
» » Невролог Бояринова предупредила, что коронавирус COVID-19 может повреждать структуры мозга

Невролог Бояринова предупредила, что коронавирус COVID-19 может повреждать структуры мозга

29-10-2021, 12:50 Голосов: 0
Невролог Бояринова предупредила, что коронавирус COVID-19 может повреждать структуры мозга
Коронавирус может оказывать отрицательное влияние на память человека, потому что нарушает структуру мозга, утверждает врач-невролог Надежда Бояринова.

Как сообщает Ufanotes.ru, разные проблемы со сном, панические атаки, ортостатическая тахикардия являются признаками коронавируса. Это можно связать с тем, что патоген повреждает нервные клетки.

Бояринова сказала следующее: «Повреждения такого нерва, как вагус, вызывают разнообразие симптомов, а также их волнообразный характер». Также эксперт подчеркивает, что коронавирус долгое время провоцирует много стресса в организме. Заболевание может оказаться причиной ухудшения настроения и памяти, а также привести к сильной тревожности.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, кто именно в большинстве случаев попадает в больницу с коронавирусом. В 80 процентах случаев это люди, которые не сделали прививку.

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко также рекомендует проходить вакцинацию, ведь сейчас просто нет препаратов, которые могли бы вылечить болезнь.

Кроме того, вакцинация помогает бороться с заболеванием, утверждает заведующая отделением № 40 временного инфекционного госпиталя «Ленэкспо» Надежда Пищенкова, сообщают Известия.

Ранее мы сообщали о том, что в США нашли причину высокой заразности дельта-штамма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует