X
» » В Башкирии впервые за шесть лет отметили миграционный прирост населения

В Башкирии впервые за шесть лет отметили миграционный прирост населения

8-09-2021, 13:41 Голосов: 0
В Башкирии впервые за шесть лет отметили миграционный прирост населения
За последние 6 лет сальдо миграции установлено на положительном уровне, составляет 330 человек. Прирост населения прошел в 13-ти муниципальных районах и 4-х городских округах Башкирии.

Как сообщает Ufanotes.ru, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников рассказал следующее: «В Башкирии в настоящее время идет работа по разработке комфортных условий для проживания сограждан. Мы делаем все, чтобы совершить прирост населения. Для этого реализуется Концепция миграционной политики - систематизированная совокупность целей, задач и принципов приоритетных направлений деятельности органов государственной власти и местного самоуправления».

Напоминаем, что с 2018 года реализуется программа «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Башкортостан соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан». Главная цель – привлечь работников и студентов на постоянное место жительства. Такие люди обычно получают образование в области здравоохранения, информационно-коммуникационных технологий, а также сельского хозяйства.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии будет туман и сильный ветер.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует