X
» » В Уфе почти наполовину уменьшилось количество сирот

В Уфе почти наполовину уменьшилось количество сирот

14-10-2015, 06:57 Голосов: 0
В Уфе почти наполовину уменьшилось количество сирот
Число вновь выявленных детей-сирот за последние три года сократилось в Уфе на 40 процентов, такие данные сообщила начальник управления по опеке и попечительству администрации города Татьяна Квасникова.

Наполовину уменьшилось количество детей, воспитывающихся в интернатах. По мнению Т. Квасниковой, положительная динамика доказательство эффективности профилактических мероприятий по социальному сиротству и реабилитации кровных семей.
 
На 1 октября на учете в органах опеки состоят 2,8 тысячи сирот. Из них 87 процентов воспитываются в семьях. За девять месяцев нынешнего года в семьи устроены 370 детей. При этом возросло количество взятых в семью детей старше семи лет, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. Более 75 процентов детей остались жить в Уфе, остальные отправились в районы республики и за ее пределы.
 
На сопровождении специалистов находятся 237 семей. За 2015 год в работу были взяты 106 семей, где ставился вопрос о сохранении ребенка или возврате детей из интернатных учреждений. Только в этом году в родные семьи смогли вернуться 33 ребенка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует