X
» » 90% ученых уверены, что через 60 лет роботы будут умнее людей

90% ученых уверены, что через 60 лет роботы будут умнее людей

16-11-2014, 00:50 Голосов: 0
90% ученых уверены, что через 60 лет роботы будут умнее людей
Директор Института будущего человечества, что в Оксфордском университете, Ник Бостром издал новую книгу, где изложил предсказания известных ученых относительно развития искусственного интеллекта.
В труд под названием «Суперинтеллект: Пути развития, Опасности, Стратегии» включили также опрос лучших специалистов в области АI.
10% респондентов настроены весьма оптимистично и уверенны, что приблизительно через восемь лет человеческий и искусственный интеллект уровняются в своей мощности, 50% уверенны, что это произойдет не раньше 2040 года, а все 90% ученых полагают, что уже в 2075 году робот превзойдет человека.
Сегодня прослеживается четкая тенденция к исполнению рутинных человеческих задач машинами, что позволяет поставить много видов работ на конвейер.
Однако, в скором времени, роботы могут достигнуть человеческих знаний: познавать мир, справляться с жизненными задачами.
Главный исполнительный директор Tesla Элон Маск уверен, что такое развитие событий ставит под угрозу существование человеческого вида.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует