X
» » Мамонтенка Юку привезли в Москву

Мамонтенка Юку привезли в Москву

28-10-2014, 23:55 Голосов: 0
Мамонтенка Юку привезли в Москву
Четыре года назад, в 2010 году на берегу моря Лаптевых (Якутия) были найдены останки мамонтенка Юки. Их уже имели возможность увидеть жители Японии, Тайвани, а также Дальнего Востока России.

Сейчас уникальная возможность познакомиться с мамонтенком выпала москвичам, своими глазами они смогут увидеть этот экспонат в Центральном доме художника, в рамках фестиваля Русского географического общества, который откроется 31 октября и продлиться одну неделю. Но, стоит отметить, что в Москве останки будут находиться до января.

Из Владивостока в Москву Юку доставили в контейнере поездом. Как раз сегодня, не смотря на возникшие в пути трудности, ценный экспонат прибыл в столицу.

Уникальность Юки в том, что эта находка палеонтологов является наилучше сохранившейся из других когда-либо обнаруженных мамонтов. Известно, что животное проживало на территории теперешней Якутии почти 40 000 лет назад. Юка - самка мамонта, возраст которой примерно 6-9 лет. Целых три года после обнаружения специалисты изучали останки и, лишь потом, решились предоставить их публике.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует