X
» » Биолог доказал, что крокодилы ведут себя на охоте, как люди

Биолог доказал, что крокодилы ведут себя на охоте, как люди

16-10-2014, 22:22 Голосов: 0
Биолог доказал, что крокодилы ведут себя на охоте, как люди
Научный сотрудник американского Университета Теннеси Владимир Динец установил, что поведение крокодилов на охоте подобно человеческому. Ученый уверен, что эти животные способны загонять свою жертву стайно.

Выводы Динеца основаны на результатах долгих и серьезных исследований, во время которых, он изучал все данные об охотничьих привычках этих хищников вплоть до XIX века. Также, долгое время (более 3 тыс. часов) зоолог наблюдал за поведением рептилий.

Его внимание привлекло то, что рыбоядные крокодилы, могут вместе напасть на косяк рыбы, сначала окружив его и понемножку делая кольцо все меньшим и меньшим. Более крупные хищники прогоняют рыбу из глубины, которую на мелководье уже ждут крокодилы поменьше. Живущим в солоней воде рептилиям, тоже свойственна охота в группах.

Открытие ученого позволит миру взглянуть на крокодилов по-новому. Раньше считалось, что эти животные не сильно умные, но то, что они могут консолидировать усилия для получения цели, доказало иное. Всего лишь 20 существ (включая человека) на нашей планете способны так поступать.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует