X
» » Международная космическая олимпиада стартует в Королёве

Международная космическая олимпиада стартует в Королёве

12-10-2014, 18:22 Голосов: 0
Международная космическая олимпиада стартует в Королёве
В среду, 15 октября, стартует XXIV Международная космическая олимпиада, которая пройдет в городе Королёв, неподалеку от Москвы. В ней будут соревноваться не только российские учащиеся, но и дети из Германии, Великобритании и Израиля. В этом году только США отказались от участия, объяснив это санкциями против РФ, поэтому юные американцы не смогут попасть на это мероприятие.

Место проведения конкурса - здание ЦУП ЦНИИмаш. Как обычно, олимпиада будет состоять из двух туров. В первом туре участники будут защищать свой научный проект, естественно, на космическую тематику. Второй тур - это, непосредственно, проведение математической и физической олимпиад, а также, олимпиады по информационным технологиям.

Все соревнователи смогут побывать в Центре Управление Полётами, поучаствовать в телемосте с МКС, познакомиться с космонавтами и посмотреть знаменитые места столицы РФ и Подмосковья.

Напомним, что первый раз такое мероприятие было проведено в 1994 году и, с того времени уже 1850 учащихся из всего мира смогли в нем поучаствовать.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует