X
» » Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» ведут бои в Бахмуте, одновременно формируя полукольцо

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» ведут бои в Бахмуте, одновременно формируя полукольцо

27-11-2022, 21:36 Голосов: 1
Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» ведут бои в Бахмуте, одновременно формируя полукольцо
На донецком направлении продолжаются ожесточенные бои за стратегически важный населенный пункт Бахмут (Артемовск).

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", солдаты группы "Вагнера" обходят город с фланга, формируя полукольцо. Информируется, что военнослужащие российской армии и ЧВК "Вагнера" вклинились в оборону ВСУ между Торецком и Бахмутом. При благоприятном исходе союзные войска смогут постепенно сформировать "котел" вокруг Бахмута.

Военкор Юрий Подоляка рассказал, что в ближайшее время стоит ждать активизации боевых действий за Артемовск. В настоящее время Вооруженные силы России контролируют почти половину города, но стоит ждать его полную зачистку.

Газета передает, что бойцы "Вагнера" работают непосредственно в Бахмуте, метр за метр выдавливая украинских боевиков. Сообщается, что враг полноценно перешел в оборону и больше не предпринимает попыток атаковать.

Главная сложность, по мнению "вагнеровцев", состоит в том, что за восемь лет украинские солдаты перестроили город в настоящую крепость, которую невозможно взять "наскоком".

Сам же основатель ЧВК "Вагнера" высказался касательно направления Артемовска. Он назвал события в городе "бахмутовской мясорубкой" и призвал не торопить армию, так как целенаправленное уничтожение солдат вражеской армии снижает ее потенциал, что положительно сказывается на других направлениях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует