X
» » Gazeta.pl: Варшава предприняла неудачную попытку столкнуть Москву и Берлин

Gazeta.pl: Варшава предприняла неудачную попытку столкнуть Москву и Берлин

26-11-2022, 08:03 Голосов: 0
Gazeta.pl: Варшава предприняла неудачную попытку столкнуть Москву и Берлин
Польша отказалась от предложения ФРГ по размещению у себя комплексов ПВО Patriot и предложила передать их Украине, что могло привести к столкновению Берлина и Москвы. Это попытка провалилась.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Gazeta.pl, об этом заявил обозреватель издания Мачек Кухарчик. По его словам, партия «Право и Справедливость» (ПиС), правящая в Польше, не поддержала идею Германии укрепить систему противовоздушной обороны после падения ракет в Пшеводуве.

«В результате ни безопасность Польши, ни Украины не усилятся. Победит лишь ПиС в глазах своего электората, которая негативно относится к немцам», — отметил журналист.

Глава партии Ярослав Качиньский также высказался против предложения ФРГ. Он полагает, что лучше всего разместить системы Patriot на Западной Украине, а также обучить военных Вооруженных сил Украины по работе с ними.

Передача средств ПВО странам, не состоящим в Альянсе, отличается от временного размещения военной техники на территории страны — союзника. До сих пор ни одна страна НАТО еще не сделала ничего подобного.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует