X
» » Джо Байден рискует нарваться на ядерный удар по США 1700 боеголовками России

Джо Байден рискует нарваться на ядерный удар по США 1700 боеголовками России

18-08-2022, 18:02 Голосов: 0
Поскольку в конфликте на Украине участвуют две крупные ядерные державы - Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки - применение ядерного оружия может привести к крупному конфликту.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Свободную прессу», по некоторым оценкам, в случае возникновения такого конфликта немедленно умрут 360 миллионов человек. И следующий голод убьет еще 5 миллиардов человек. Из-за ядерной зимы урожайность сельскохозяйственных культур снизится, а среднее содержание калорий в мире в течение трех-четырех лет снизится примерно на 90 процентов. Самые большие шансы на выживание у Австралии и Аргентины, где можно самостоятельно себя накормить.

Однако Запад, похоже, этого не беспокоит. На этой неделе Соединенные Штаты протестировали новейшую баллистическую ракету Minuteman III, чтобы “продемонстрировать готовность ядерных сил и уверенность страны в летальности и эффективности ядерного сдерживания”.

Раньше слушания откладывались, чтобы не разозлить Россию, а потом и Китай, но теперь ясно, что политический менталитет изменился.

К 2024 году на службе в российской армии не останется ни одной ракеты советского производства. Российские военные оснастят сухопутные войска новой ракетой “Сармат”, подводные лодки – ракетой “Булава”, новой стратегической крылатой ракетой с ядерным двигателем “Брестник” и ядерным подводным беспилотником “Посейдон”.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует