X
» » Военный эксперт Кнутов назвал возможности армии ВС Польши на Украине

Военный эксперт Кнутов назвал возможности армии ВС Польши на Украине

27-06-2022, 15:43 Голосов: 0
Военный эксперт Кнутов назвал возможности армии ВС Польши на Украине
Польша отлично снабжена американской техникой, что позволяет назвать польскую армию хорошо вооруженной и крупной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о поставках в Польшу американской техники, среди которой танки «Абрамс» и комплексы «Пэтриот». Кроме того, Польша располагает самолетами F-16, что позволяет назвать ее армию крупной и вооруженной.

Несмотря на глупые высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о возможности его страны выставить войско в 40 миллионов человек при общей численности населения вместе со стариками и детьми в несколько миллионов меньше, специалист уверен, что Польша обладает достаточным количеством американского оружия.

«От остатков советского вооружения они избавились, отправив все на Украину. Но количества американского оружия будет недостаточно для того, чтобы вести активные действия. Все, что они могут — провести полицейскую операцию, взяв под контроль Западную Украину и таким образом ее аннексировав. В пользу этого говорит тот факт, что Киев рассматривает законопроект об особом статусе польских граждан на Украине», - пояснил Кнутов.

По мнению эксперта, у России не получится противодействовать Польше в захвате Западной Украины, так как это может привести к более серьезным конфликтам между странами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует