X
» » Sabah: Уникальная тактика ВС из РФ и Сирии сорвала атаку Турции на Тель-Рифат

Sabah: Уникальная тактика ВС из РФ и Сирии сорвала атаку Турции на Тель-Рифат

25-06-2022, 10:22 Голосов: 0
Sabah: Уникальная тактика ВС из РФ и Сирии сорвала атаку Турции на Тель-Рифат
Уникальная тактика России, САА и курдов помогла предотвратить турецкое наступление в Тель-Рифате.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sabah, турецкий лидер заявил о том, что Турция планирует продолжить наступление на севере Сирии. Россия совместно с силами САА и курдами использовала уникальную тактику, не позволив туркам провести наступление в Тель-Рифате. Россия в настоящее время официально не подтвердила свое участие в операции.

Турецкое издание «Sabah» опубликовало сообщение, из которого стала ясна используемая тактика. После того, как российские и сирийские военные покинули город, курды подняли над населенным пунктом флаги Сирии и России. Такой ход позволил продемонстрировать Турции, что Тель-Рифат находится под их покровительством, и вмешательство турок приведет к серьезным конфликтам.

«Ополченцы Сирийских демократических сил в настоящее время дислоцированы одни в городе Тель-Рифат, но они подняли флаги Сирии и российские флаги в ряде военных пунктов. Это очень решительный шаг со стороны России в Тель-Рифате, поскольку она вывела свои силы вместе с силами сирийской армии, которые были размещены в этом районе вместе с ополчением Сирийских демократических сил», - опубликовали в турецком издании.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует