X
» » SpaceX вывела на орбиту первый коммерческий спутник

SpaceX вывела на орбиту первый коммерческий спутник

4-12-2013, 11:22 Голосов: 0
Как сообщает агентство Франс Пресс, запуск геостационарного телекоммуникационного спутника SES-8 с ракетой-носителем Falcon 9 состоялся в 02:41 по МСК. Об этом так же сообщил в своем твиттере основатель Американской компании SpaceX, Элон Маск.

SpaceX вывела на орбиту первый коммерческий спутник

Спутник, стоимость которого превышает 100 миллионов долларов будет предоставлять услуги спутникового телевещания, связи, а так же доступа в интернет клиентам в странах Азии: Индия, Китай, Вьетнам и другие.

Напомним, что первый успешный запуск, который доставит спутник на орбиту земли. Ранее, 29 ноября, компания уже дважды пыталась запустить коммерческий спутник - тогда были неполадки с двигателями.

Для справки: компания SpaceX, помимо ракетоносителей Falcon, производит и космические тягачи Dragon, которые используются для доставки необходимых грузов на МКС по контракту с NASA. Ранее этим занимались государственные агентства: Роскосмос с помощью «Прогрессов», и NASA за счет "Шаттлов". Первый раз коммерческий корабль Dragon компании SpaceХ пристыковался к МКС в мае 2012 года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует