X
» » Алехин разъяснил, почему ВСУ так хорошо подготовились к войне с РФ

Алехин разъяснил, почему ВСУ так хорошо подготовились к войне с РФ

15-06-2022, 14:59 Голосов: 0
Алехин разъяснил, почему ВСУ так хорошо подготовились к войне с РФ
У России возникают некоторые сложности при проведении специальной операции, так как с 2014 года Украина достаточно вооружилась.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник запаса Геннадий Алехин рассказал, что украинский военный потенциал серьезно вырос, а националистические батальоны хорошо укрепились, что создает некоторые сложности для России.

Отмечается и тот факт, что офицерский состав ВСУ прошел специальную подготовку в лагерях Западной Украины под руководством натовских инструкторов. Алехин прокомментировал: «Так или иначе все понимали, что этот момент наступит. Лично я думал, что он наступит весной, а к однозначному выводу пришел 21 февраля, когда ДНР и ЛНР были признаны независимыми республиками. Все знали, что это будет, но не знали дату. Я, например, ошибся на два месяца».

Сам Алехин не сомневался, что России будет оказано сопротивление, но в любом случае, потенциал российского войска в разы больше. Проблемой остается сформированная за восемь лет группировка националистов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует